Ortsvereine im Stadtgebiet Kronach

Die SPD hat im Stadtgebiet Kronach sieben aktive Ortsvereine. Unterhalb finden Sie alles Wissenswerte zu den Ansprechpartnern und den Aktivitäten.

SPD Ortsverein Fischbachtal

Vorsitzender:

Thilo Moosmann

e-mail thilo.moosmann@spd-kronach.de

Ansprechpartner Höfles/Vogtendorf:

Michael Hennings

e-mail michael.hennings@spd-kronach.de

SPD Ortsverein Friesen

Vorsitzende:

Egon Becker

e-mail egbecker1@t-online.de

www.spd-friesen.de

SPD Ortsverein Gehülz

Vorsitzender:

Hans Simon

Geiersgraben 68a, 96317 Kronach

fon +49-0-9261-91281
e-mail hans.simon@spd-kronach.de

mehr

SPD Ortsverein Gundelsdorf-Knellendorf-Glosberg

Vorsitzender:

Sven Schuster

Am Steg 4, 96317 Kronach - Gundelsdorf

e-mail sven.schuster@spd-kronach.de

mehr

SPD Ortsverein Kronach

Vorsitzender:

Alexander Gröger

Lönsstr. 35, 96317 Kronach

e-mail alexander.groeger@spd-kronach.de

stellv. Vorsitzende:

Stefanie Gröger
e-mail stefanie.groeger@jusos-kronach.de

Peter Wutz

SPD Ortsverein Neuses

Vorsitzender:

Edgar Dunst

Bahnweg 20, 96317 Kronach

fon +49-0-9261-1316
e-mail edgar.dunst@spd-kronach.de

mehr

SPD Ortsverein Ziegelerden

Vorsitzender:

Reinhard Graf

Ziegelerden 9, 96317 Kronach

fon +49-0-9261-2150
e-mail reinhard.graf@spd-kronach.de