Vorstandschaft des SPD Stadtverbandes

Im September 2014 wurde der Vorstand neu gewählt. Er besteht aus dem Vorsitzenden, vier stellvertretenden Vorsitzenden, Schatzmeister, Schriftführerin, den Beisitzern und den Vertretern der Arbeitsgemeinschaften.

Vorsitz

Dr. Ralf Völkl

Vorsitzender

Kestel 4
96317 Kronach
Telefon: +49 9261 530816
Telefax: +49 9261 530819
E-Mail: ralf.voelkl@spd-kronach.de
Website: www.ralf-voelkl.de

Jochen Günnel

stellvertretender Vorsitzender

Seelach 40 96317 Kronach
Telefon: +49 9261 950653
E-Mail: jochen.guennel@spd-kronach.de

Szymon Plocienczak

stellvertretender Vorsitzender

Röhrenweg
96317 Kronach
E-Mail: szymon.p@spd-kronach.de

Marina Schmitt

stellvertretende Vorsitzende

Grüne Au 40
96317 Friesen
Telefon: +49 9261 53691
E-Mail: marina.schmitt@spd-kronach.de

Sven Schuster

stellvertretender Vorsitzender

Am Steg 4
96317 Kronach
E-Mail: sven.schuster@spd-kronach.de

Sonderfunktionen

Michael Hennings

Kassier

E-Mail: michael.hennings@spd-kronach.de

Heidi Hansen

Schriftführerin

E-Mail: heidi.hansen@spd-kronach.de

Beisitzer

Sabine Gross

E-Mail: sabine.gross@spd-kronach.de

Markus Welsch

E-Mail: markus.welsch@spd-kronach.de

Julia Wolf

E-Mail: julia.wolf@spd-kronach.de

Andreas Rosin

E-Mail: andreas.rosin@spd-kronach.de

Vertreter der Arbeitsgemeinschaften und Arbeitskreise